Centre la Cité

Liste du personnel

 

Personnel administratif :

Jean Beauchamp     
(Directeur)
Poste : 6101 
beauchamp.jean@cscv.qc.ca

Isabelle Giguère
(Directrice-Adjointe)
Poste : 6501
giguere.isabelle@cscv.qc.ca

Caroline Ranger
(Agente d’administration)
Poste : 6110
ranger.caroline@cscv.qc.ca

Lise Thauvette
(Secrétaire)
Poste : 6100
eco070@cscv.qc.ca

Kayla Landry
(Agente de bureau I)
Poste : 6107
m6497@cscv.qc.ca

Mélodie Legault
(Agente de bureau II)
Poste : 6104
legault.melodie@cscv.qc.ca

Andrée Baril
(Agente de bureau II / soir)
Poste : 6104
m6849@cscv.qc.ca​​​​​​​

Annie Bastien
(T.E.S.)
Poste : 6117
bastien.annie@cscv.qc.ca​​​​​​​

 

Services complémentaires / Professionnels:

Julie Biron
(C.P.)
Poste : 6103
biron.julie@cscv.qc.ca​​​​​​​

Josée Béland
(Ortho)
Poste : 6112
beland.joseescv.qc.ca​​​​​​​

Élodie Jacquet
(C.O.)
Poste : 6114
m6437@cscv.qc.ca​​​​​​​

Joël Sabourin-Saulnier
(Animateur) (CLE)
Poste : 6102
m5102@cscv.qc.ca​​​​​​​

Emilie Bérubé
(Agente de développement)
Poste : 6211
m4599@cscv.qc.ca​​​​​​​

Mathieu Tremblay
(CISEP)
Poste : 6111
tremblay.mathieu@cscv.qc.ca​​​​​​​

 

Enseignants :

François Bolduc
bolduc.francois@cscv.qc.ca

Sarah Bouladier
m5749@cscv.qc.ca

Marquis Brind'Amour
brindamour.marquis@cscv.qc.ca

François Deslauriers
m3665@cscv.qc.ca

Heidi Johnson
johnson.heidi@cscv.qc.ca

Janet Kamoutsis
kamoutsis.janet@cscv.qc.ca

Marie-Ève Legault-Miller
m4452@cscv.qc.ca

Symphonie Nadeau
m6592cscv.qc.ca

Manon Savard
savard.manon@cscv.qc.ca