Centre la Cité

Liste du personnel

 

Personnel administratif :

Jean Beauchamp     
(Directeur)
Poste : 6101 
jean.beauchamp@csscv.gouv.qc.ca

Julie Fleurant
(Directrice-Adjointe)
Poste : 6501
julie.fleurant@csscv.gouv.qc.ca

Caroline Ranger
(Agente d’administration)
Poste : 6110
caroline.rager@csscv.gouv.qc.ca

Kayla Landry
(Agente de bureau, classe principale)
Poste : 6107
kayla.landry@csscv.gouv.qc.ca

Lise Thauvette
(Secrétaire)
Poste : 6100
eco070@cscv.qc.ca

Andrée Baril
(Agente de bureau II / soir)
Poste : 6104
andree.baril@csscv.gouv.qc.ca

Annie Bastien
(T.E.S.)
Poste : 6117
annie.bastien@csscv.gouv.qc.ca

 

Services complémentaires / Professionnels:

Julie Biron
(C.P.)
Poste : 6103
julie.biron@csscv.gouv.qc.ca

Josée Béland
(Ortho)
Poste : 6112
josee.beland@csscv.gouv.qc.ca

Élodie Jacquet
(C.O.)
Poste : 6114
elodie.jacquet@csscv.gouv.qc.ca

Joël Sabourin-Saulnier
(Animateur) (CLE)
Poste : 6102
joel.sabourinsaulnier@csscv.gouv.qc.ca

Emilie Bérubé
(Agente de développement)
Poste : 6211
emilie.berube@csscv.gouv.qc.ca

Pierre Leclair
(Agent de développement)
Poste : 6111
pierre.leclair@csscv.gouv.qc.ca
 

Enseignants :

François Bolduc
francois.bolduc@csscv.gouv.qc.ca

Sarah Bouladier
sarah.bouladier@csscv.gouv.qc.ca

Marquis Brind'Amour
marquis.brindamour@csscv.gouv.qc.ca

François Deslauriers
francois.deslauriers@csscv.gouv.qc.ca

Heidi Johnson
heidi.johnson@csscv.gouv.qc.ca

Janet Kamoutsis
janet.kamoutsis@csscv.gouv.qc.ca

Marie-Ève Legault-Miller
marie-eve.legault@csscv.gouv.qc.ca

Joël Sabourin-Saulnier
joel.sabourinsaulnier@csscv.gouv.qc.ca

Manon Savard
manon.savard@csscv.gouv.qc.ca